Работа трех пунктов пропуска на литовской границе возобновлена после технического сбоя

 
UPD
4866
12 сентября 2017 в 12:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня с 8:30 в трех пунктах пропуска на литовской границе прекращено таможенное оформление легкового и грузового транспорта, следующего в обоих направлениях. Это связано со сбоем в программном обеспечении.

В Государственном пограничном комитете Беларуси сообщили, что утром получили соответствующую информацию от литовских коллег.

Таможенное оформление не осуществляется в пунктах пропуска «Мядининкай» (сопредельный белорусский пункт пропуска — «Каменный Лог»), «Лаворишкес» (сопредельный белорусский пункт пропуска — «Котловка»), «Шумкас» (сопредельный белорусский пункт пропуска — «Лоша»).

По информации на 12:00, в указанных пунктах пропуска на белорусской стороне значительных автомобильных очередей практически нет. Только в «Каменном Логе» находятся 120 грузовых автомобилей, направляющихся на выезд из Беларуси.

На сайте литовского пограничного ведомства также нет информации о значительных очередях в пунктах пропуска на границе с Беларусью: 14 автомобилей ожидают оформления в пункте пропуска «Мядининкай», 8 — в пункте пропуска «Лаворишкес».

Дополнено

После полудня в Государственном пограничном комитете Беларуси получили информацию из Литвы о том, что работоспособность программного обеспечения таможенных служб восстановлена.

— Таможенное оформление легкового и грузового транспорта в пунктах пропуска «Мядининкай», «Лаворишкес» и «Шумкас» возобновлено в полном объеме, — сообщили в пограничном ведомстве.