Hyundai привезла в Европу кроссовер для людей, родившихся между 1980 и 2000 годами

 
22 817
12 сентября 2017 в 17:42
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя, Carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя, Carscoops.com

В июне Hyundai начала продажи городского кроссовера Kona у себя на родине. Но уже тогда пообещали, что позже новинка выйдет за пределы Южной Кореи. И вот свершилось — на автосалоне во Франкфурте прошла европейская презентация модели, целевой аудиторией которой являются «миллениалы». Это новомодное слово означает поколение родившихся между 1980 и 2000 годами.

Kona является классическим представителем сегмента В-SUV и будет конкурировать с Nissan Juke, Peugeot 2008, европейским Renault Captur. На рынок Старого света «Кона» выходит с 1-литровым бензиновым турбомотором (120 л. с.) и «механикой». Это база. Есть еще 1,6-литровая «турбочетверка» с отдачей 177 л. с. Здесь уже 7-АКП и полный привод.

К середине следующего года клиентам предложат новейший 1,6-литровый турбодизель, который можно будет заказать с любой коробкой передач и любым типом привода (передний, полный). Еще одна интересная новость: в следующем году в Европе представят полностью электрическую версию Hyundai Kona! Ее премьера, как ожидается, пройдет в Женеве в марте. К 2020 году у Hyundai появятся паркетники А- и Е-классов.

Что касается нашего рынка, перспективы появления Kona в Беларуси весьма туманны. Интересные современные модели не премиум-класса редко доезжают до рынка ТС. Поэтому наши «миллениалы» будут кататься на Creta.

Автомобили Hyundai на «Автобарахолке» Onliner.by