Honda выпустит элегантный хетчбэк Urban в 2019-м

 
6851
13 сентября 2017 в 13:10
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Автосалон во Франкфурте переполнен футуристичными новинками, переносящими нас на декаду вперед. Электрокары с идеальной аэродинамикой, беспилотники, в которых непонятно где перед, а где зад, летающие машины… На этом фоне новый прототип Honda Urban EV выглядит автомобилем из прошлого. Классический стиль, почти ретро, лишь скрывает высокотехнологичную начинку «японца». 

Для начала следует отметить, что такой хетчбэк пойдет в серию в 2019-м. Конечно, японцы уберут вытянутый «телевизор» из салона и изменят ярко выраженный минимализм внутреннего убранства. А вот стилистику экстерьера обещают оставить. Несмотря на внешнюю простоту, выглядит хетчбэк стильно. Трехдверный кузов напоминает японские модели 1960-х.

Элегантный концепт превратится в модель А-класса и составит конкуренцию таким «стилягам», как Volkswagen Up и Renault Twingo. При этом Urban планируют сделать электрическим с «достойным запасом хода». В салоне, который полностью изменят по пути на конвейер, обращает на себя внимание вытянутый почти во всю ширину передней панели дисплей. Есть еще мониторы в дверях, которые выполняют роль зеркал заднего вида.

Автомобили Honda на «Автобарахолке» Onliner.by