В России отменят ТО для легковушек на один год

 
107
16 мая 2011 в 11:58
Автор: Денис Логунович. Фото: tehtalon.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: tehtalon.ru

В России отменят проведение технического осмотра легковых и коммерческих автомобилей массой до 3 с половиной тонн на 2011 год. Постановление правительства с таким предложением оказалось в распоряжении газеты «Московские новости».

По данным российских СМИ, документ в настоящее время находится на рассмотрении в кабинете министров. Планируется продлить срок действия талонов ТО на 12 месяцев для автомобилей, которым необходимо пройти техосмотр в этом году. Проект постановления также отменяет данную процедуру для новых машин — талоны ТО для этих автомобилей будут выдаваться при постановке на учет «без проведения дополнительных проверок». Понятие «новое транспортное средство» подразумевает автомобиль, возраст которого не превышает 12 месяцев.

Пока отмена прохождения ТО коснется лишь легковых авто и коммерческих машин массой до 3 с половиной тонн.

Напомним, в конце апреля этого года президент России Дмитрий Медведев потребовал сделать процедуру прохождения техосмотра «беспроблемной для граждан» либо вообще от нее отказаться. По предварительным данным, новая система проведения техосмотра в РФ может вступить в силу уже с 1 января 2012 года.