В Японии представили новый кроссовер Mazda CX-8

 
6560
15 сентября 2017 в 10:51
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Пока внимание автомобильного мира приковано к Франкфуртскому автосалону, компания Mazda без лишнего пафоса и салютов объявила о старте продаж полноразмерного кроссовера CX-8. Автомобиль станет флагманом Mazda на внутреннем рынке, т. к. в Японии не продается CX-9. Будет ли новинка поставляться в другие страны, пока неясно. 

В основе — платформа от CX-9. Колесная база не изменилась, а вот габаритные размеры слегка уменьшились. Но «компактным» CX-8 все же не назовешь — длина 4900 мм, ширина — 1840 мм, а высота — 1730 мм. Продаваться кроссовер будет с 6- и 7-местным салоном. Т. е. третий ряд будет во всех модификациях. Объем багажника — 239 литров. Если сложить «галерку», получится 572 литра.

Mazda CX-8 будет доступен только с одним мотором — 2,2-литровым турбодизелем мощностью 188 л. с. Максимальный крутящий момент — 450 Н·м. Коробка передач — 6-АКП. В базовой комплектации привод только на переднюю ось. За доплату есть полный привод с системой G-Vectoring Control. Топовые версии кроссовера смогут похвастаться LED-фарами, 19-дюймовыми дисками, кожаным салоном, мультимедийной системой с большим экраном и др.

Как вам Mazda CX-8?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Автомобили Mazda на «Автобарахолке» Onliner.by