BMW съехала с МКАД и пробила ограждение. ГАИ: водитель был без прав и в момент оформления нетрезв

 
21 047
18 сентября 2017 в 17:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Наши читатели видели вчера около 15:40 последствия ДТП на внешнем кольце МКАД в районе урочища Куропаты. BMW 5-Series не попала на съезд и пробила металлическое ограждение. Машина замерла на краю оврага, едва не скатившись вниз.

— Похоже, это последствия милицейской погони. Судя по тормозному следу и сбитому знаку, ребята уходили от милиции по внешнему кольцу МКАД, но не вписались в поворот на съезде с МКАД в районе Куропат, — поделился впечатлениями пользователь нашего форума с ником tishpaul.

Видны следы автомобиля, который явно двигался по внешнему кольцу МКАД со стороны улицы Мирошниченко. Машина пролетела через разделительную зону и врезался в ограждение.

— В последний момент решили повернуть направо и не оттормозились, либо их туда выдавили, — предположил наш читатель с ником andreyoma.

Ситуацию прояснил начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник.

— Никакой погони не было, — пояснил он корреспонденту Onliner.by. — Водитель BMW, по предварительной информации, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на ограждение. В результате ДТП никто не пострадал.

На место прибыли сотрудники ДПС.

— Во-первых, водитель BMW управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения. Во-вторых, он совершил ДТП. В-третьих, в момент оформления находился в состоянии алкогольного опьянения. В общей сложности на него составлено три административных протокола, — рассказал Сергей Зараник.


Отметим, что Кодексом об административных правонарушениях за употребление водителем алкоголя (либо наркотиков) после совершения ДТП, участником которого он является, предусмотрена такая же ответственность, как и за езду в нетрезвом виде (ч. 3 ст. 18.16): штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (от 1150 до 2300 рублей) с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.


В Минске устанавливают очевидцев аварии, которая произошла 9 июля около 13:00 на улице Шаранговича.

— Водитель, не имевший права управления транспортными средствами, находясь в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ, управлял автомобилем Mercedes, — рассказали в ГАИ Фрунзенского района. — Он двигался вблизи лесопарка «Медвежино» по улице Шаранговича со стороны улицы Якубовского в направлении улицы Горецкого, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Opel Astra. В результате ДТП водитель Opel получил тяжкие телесные повреждения.

Очевидцев происшествия следователи просят позвонить по телефону 8 (017) 389-54-49.

Алкотестеры в каталоге Onliner.by