В BMW задумали отказаться от автомобильных ключей

 
8098
19 сентября 2017 в 14:03
Источник: Motor.ru. Фото: производителя
Источник: Motor.ru. Фото: производителя

В компании BMW изучают возможность полного отказа от автомобильных ключей в пользу мобильных приложений на смартфонах, сообщил член совета директоров, ответственный за продажи Ян Робертсон. «Честно говоря, сколько людей действительно пользуются ключами сегодня? Никто никогда не вынимает ключи из кармана. Так зачем носить их с собой? Поэтому мы изучаем, можно ли отказаться от них», — решил Робертсон.

Уже сейчас у компании BMW есть мобильное приложение, с помощью которого владелец машины может открывать и закрывать замки, а также следить за состоянием автомобиля дистанционно и отправлять на его навигационную систему данные о планируемой поездке. Программа доступна для устройств как на базе iOS, так и на базе Android.

Помимо этого, для некоторых моделей BMW доступен ключ с дисплеем, с помощью которого владелец автомобиля может делать почти все то же самое, что и через приложение смартфона: проверять, закрыты ли двери, получать данные о количестве технических жидкостей и топлива, а также программировать климат-контроль. Такой ключ дебютировал вместе с седаном 7-й серии последнего поколения.

Автомобили BMW с пробегом на «Автобарахолке» Onliner.by