«Mustang — всё, машину не восстановить»: оба водителя рассказали о столкновении на перекрестке

UPD
19 сентября 2017 в 12:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский, Unex, forum.onliner.by

«Mustang — всё, машину не восстановить»: оба водителя рассказали о столкновении на перекрестке

Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский, Unex, forum.onliner.by

Наши читатели сообщают о ДТП, которое случилось около полуночи 14 сентября на перекрестке улицы Аэродромной и Жуковского в Минске. Столкнулись автомобиль Ford Mustang и маршрутное такси. После удара Ford отбросило на тротуар, машина серьезно повреждена. Пострадавших, по предварительной информации, нет.

Информация от ГАИ

Предварительные обстоятельства аварии корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук.

ДТП случилось 14 сентября около 0:40.

— Водитель микроавтобуса Mercedes двигался по улице Аэродромной со стороны улицы Авакяна и поворачивал налево, на улицу Жуковского. А во встречном направлении по улице Аэродромной со стороны улицы Левкова в направлении улицы Авакяна ехал Ford Mustang. На перекрестке произошло столкновение, — рассказали в Госавтоинспекции.

От удара Ford отбросило на тротуар, машина врезалась в светофор и в мачту уличного освещения.

— В автомобилях находились только водители. Мужчина из Ford получил легкие телесные повреждения, из больницы его отпустили домой. Обстоятельства происшествия выясняются, — отметила Виктория Царук.

Версия водителя Ford: «Я ехал на мигающий зеленый — это совершенно точно»

Пользователь нашего форума с ником g-anton утверждает, что находился за рулем Ford Mustang в момент аварии.

— Я ехал по улице Аэродромной, по прямой, от улицы Маяковского в направлении проспекта Дзержинского, — рассказал он корреспонденту Onliner.by. — На перекрестке с улицей Жуковского ехал на мигающий зеленый — это совершенно точно, я в этом уверен. Не желтый, не красный — мигал зеленый, моя скорость была около 60 км/ч.

Водитель говорит, что в последний момент увидел маршрутку, которая стала поворачивать налево.

— Я стал тормозить и ушел в крайний правый ряд. Вот там, собственно, он [водитель маршрутки. — Прим. Onliner.by] меня и «словил». Причем это не был удар по касательной: на левом переднем крыле нет следов от касания с другим авто, на эту часть Ford только светофор упал. А микроавтобус бампером въехал в водительскую дверь, осталась характерная вмятина. От удара меня вынесло на тротуар, — отметил собеседник.

Водитель уверен, что, если бы маршрутка на секунду притормозила, он бы успел проехать. Теперь мужчина рассчитывает на страховые выплаты.

— Mustang — всё, машину не восстановить. Я надеюсь, что удастся найти общий язык с водителем маршрутки. Если у него все нормально со страховкой, то размер выплат должен покрыть бóльшую часть ущерба. Это будет терпимо, — сказал g-anton.

Кроме водителей, в машинах никого не было. С места ДТП скорая доставила нашего читателя в больницу, а затем его отпустили домой.

— Ночью я вроде бы нормально себя чувствовал. А сегодня с утра почему-то стала кружиться голова, слабость какая-то в теле. Наверное, подъеду к врачу еще раз на всякий случай. Так-то у меня ушибы, ссадины — ничего серьезного. Главное, что все живы, — добавил водитель Ford.

«Ищу свидетелей»

Водитель Ford разыскивает очевидцев аварии.

— Ищу свидетелей. Водитель маршрутки утверждает, что я ехал на красный. Останавливались несколько машин, в том числе такси, — говорит g-anton.

Связаться с ним можно с помощью личных сообщений на нашем сайте — пользователь g-anton.

Дополнено. Версия водителя микроавтобуса

В редакцию Onliner.by обратился водитель микроавтобус Mercedes, который рассказал свою версию произошедшего.

— Ночью, 13 сентября, я ехал домой. В 00:25 остановился на перекрестке, собирался повернуть налево, на улицу Жуковского. Стоял и пропускал все встречные машины, а движение начал только после того, как убедился, что мой поворот безопасен, — утверждает водитель. — Когда я почти завершил маневр (осталось только пересечь крайнюю правую полосу), то заметил, что на меня несется автомобиль. Он ехал с большой скоростью. Водитель этой машины даже не тормозил, а попытался объехать меня спереди. Сделать что-либо в сложившейся ситуации я уже не мог.

Мужчина тоже ищет очевидцев этой аварии. Связаться с ним можно по телефону +375 (29) 101-61-78.

Ремонт и обслуживание авто в сервисе «Услуги» Onliner.by