Пробка на Логойском тракте: столкнулись четыре грузовика

UPD
25 сентября 2017 в 14:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Пробка на Логойском тракте: столкнулись четыре грузовика

Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

На въезде в Минск по трассе М3 (Минск — Витебск) в направлении Логойского тракта образовался значительный затор. Наш читатель с ником DreaDrulezzz сообщает, что столкнулись несколько грузовых автомобилей.

— Крупная авария. Несколько легковых авто и 3 фуры. Пробочка на день организуется, — рассказал очевидец.

По информации ГАИ, произошло столкновение нескольких попутных грузовиков. Никто не пострадал. В результате оказалось затруднено движение. На месте работают инспекторы ГАИ и службы эвакуации. Проблема в том, чтобы убрать поврежденные фуры с проезжей части.

Дополнено

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия корреспонденту Onliner.by сообщил начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник.

— В крайней правой полосе двигался водитель грузового автомобиля МАЗ. Он притормозил из-за того, что впереди стояли легковые машины (двое водителей оформляли европротокол по факту ДТП с относительно небольшим ущербом). МАЗ притормозил, а следовавший за ним Volvo не успел. Произошло столкновение, — рассказали в Госавтоинспекции.

От удара МАЗ отбросило в грузовой Iveco. А Volvo выехал в крайнюю левую полосу и врезался в грузовой Mercedes. Несмотря на серьезные повреждения авто, никто из участников ДТП не пострадал.

Серьезнее всего оказался поврежден тягач Volvo. Кабина смята от сильного удара.

После того как разбитые машины убрали с проезжей части, движение возобновилось в нормальном режиме. Однако прежде успела образоваться значительная пробка на въезде в город.