Дрифт, драг и BMW: автомобилисты закрывают теплый сезон

 
1638
29 сентября 2017 в 17:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов, Влад Борисевич
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов, Влад Борисевич

Конец сентября получился по-летнему солнечным и почти по-летнему теплым. Это приятно, но уже понемногу можно начинать вздыхать о хорошей погоде, длинных днях и активных выходных на свежем воздухе. По крайней мере, автомобильный спорт активно завершает теплый сезон. В эти выходные состоятся финальные соревнования по дрифтингу и драг-рейсингу. Кроме того, в Минске пройдет встреча владельцев BMW e34.

30 сентября, Минск, драг-рейсинг

В эти выходные на испытательном полигоне «Липки» состоится практически летний Open Air с гонками по прямой. Несколько часов свободных заездов для всех гостей, разделение на классы по итогам свободных заездов, финалы Top-4, награждение.

Все участники будут разделены на классы в зависимости от времени, которое требуется им для того, чтобы проехать 402 метра: 11, 12, 13, 14, 15 секунд или более.

Начало в 12:00. Стоимость билета: 15 рублей с человека.

1 октября, Брест, дрифтинг

1 октября на картинговом стадионе Бреста пройдет финальный этап чемпионата Беларуси по дрифтингу — #DriftBrest17. На данный момент пятерка лидеров первенства выглядит так: Сергей Сак, Дима Нагула, Сергей Кремец, Аркадий Цареградцев и Максим Миллер.

Зрителям предложено несколько вариантов билетов:

  • «Стандарт» — общий доступ на гостевые трибуны (стоячие). Цена билета в предварительной продаже — 17 рублей, в день соревнований — 20 рублей;
  • «Премиум» — в дополнение к стандартному входу зрители смогут посетить закрытый технический парк, где можно посмотреть спортивные машины и познакомиться с пилотами. Стоимость билета в предварительной продаже — 25 рублей, в день соревнований — 28 рублей;
  • VIP — резервированное сидячее место на верхней трибуне. Стоимость в предварительной продаже — 35 рублей, в день соревнований — 40 рублей;
  • «Дрифт-такси» — самый редкий тип билета. Его обладатель сможет проехать пассажиром по трассе на настоящем гоночном автомобиле. Стоимость — 250 рублей.

Детям до 6 лет вход бесплатный, с 6 до 12 лет — детский билет стоит 6 рублей с правом доступа в технический парк в сопровождении взрослых.

30 сентября, Минск, BMW

В Минске встретятся владельцы и фанаты автомобилей BMW e34. На фестивале можно встретить единомышленников, показать свой автомобиль и посмотреть на другие.

Начало в 10:00 на парковке возле Национальной библиотеки.

Организаторы обещают общение, угощение и фотосессию. Затем все участники отправятся проводить время на природе.


Onliner.by регулярно публикует фотоотчеты о встречах автоклубов и любителей различных марок и моделей авто. Как правило, они проходят в легкой обстановке, у людей есть возможность пообщаться об автомобилях, особенностях их эксплуатации и ремонта. Многие не жалеют сил и средств на свое увлечение и приезжают на тюнингованных авто. Другие ценят традиции и стараются поддерживать машину в оригинальном виде.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет со встречи владельцев Audi, которая проходила в Минске. Ранее эти фото не публиковались.

О культурных событиях этих выходных можно почитать в афише раздела «Люди»

Телевизоры в каталоге Onliner.by