«Если ты на BMW, то не надо стесняться»: как водитель X5 оказался на встречной полосе МКАД?

 
29 сентября 2017 в 18:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: vid.me
Автор: Виталий Петрович. Фото: vid.me

Сразу несколько наших читателей рассказали об автомобиле BMW X5 белого цвета, который вчера в вечерний час пик двигался по крайнему левому ряду МКАД навстречу потоку. Как водитель оказался на встречной полосе, до конца не ясно. Возможно, заблудился или свернул не туда на развязке?

Видео со своего регистратора опубликовала наша читательница с ником mozgechok. По ее словам, BMW она видела вчера в 18:45 на внутреннем кольце МКАД. Машина двигалась в сторону Лошицы.

— Я не разглядела, кто был за рулем. Уже сама пересматривала видео, но не видно ни водителя, ни номеров его машины, — рассказала девушка корреспонденту Onliner.by.

BMW двигался по крайнему левому ряду, ближе к разделительному ограждению. По словам очевидца, на скорости остальным водителям было трудно сориентироваться в происходящем.

— У машины горели фары и аварийка, но на белом фоне это было трудно разглядеть. Когда мы подъезжали, было непонятно, что произошло: то ли авария впереди и машину так развернуло, то ли еще что-то. Водители начинали перестраиваться в последний момент, — отметила mozgechok.

Дополнено

Пользователь нашего форума с ником Duke_X утверждает, что тоже видел этот BMW вчера на кольцевой, в районе 10-й городской клинической больницы.

— Там дорога имеет закругление. Кроме того, в глаза светило солнце, так что его совсем не было видно. Передо мной машина резко вильнула вправо, и я увидел, как мне в лоб движется этот BMW. У меня скорость — в районе 100—110 км/ч, он ехал ну пусть 50—60 км/ч. И справа как раз автомобиль. Я уже был готов притереться с ним, лишь бы уйти от лобового столкновения. Но к счастью, там водитель сориентировался, а я успел перед ним проскочить, хоть и подрезал, — рассказал наш читатель.

В такой ситуации мужчина также не успел разглядеть ни номер BMW, ни водителя, который находился за рулем.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by