Шестеро человек на Land Rover опрокинулись в кювет — двое погибли, четверо пострадали

 
UPD
22 291
02 октября 2017 в 11:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области, Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области, Следственный комитет

1 октября в 15:50 на 1-м км автодороги Германишки — Переганцы — Новиянка случилось ДТП, в котором погибли два человека. В кювет опрокинулся автомобиль Land Rover. В машине было 6 человек, двое из них погибли.

Как сообщили в ГАИ Гродненской области, за рулем автомобиля Land Rover Discovery был мужчина 1988 года рождения. По предварительной версии, он не справился с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась.

— Водитель и один из пассажиров (парень 1992 года рождения) погибли на месте ДТП. Четверо других пассажиров с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. После оказания медицинской помощи одного из них отпустили домой, — рассказали в Госавтоинспекции.

По предварительной информации, никто из людей в авто пристегнут не был. В ГАИ сообщили, что в результате ДТП всех их выбросило из машины.

По факту ДТП проводится проверка.

Дополнено

Вороновским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности гибель двух человек (ч. 3 ст. 317 Уголовного кодекса).

В управлении Следственного комитета по Гродненской области сообщили, что ДТП случилось на прямом участке дороги. Два человека погибли. Четверо жителей городского поселка Вороново (1989, 1990, 1991 и 1998 годов рождения) были доставлены в больницу.

Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств произошедшего, в том числе установления лица, управлявшего автомобилем, уголовное дело передано в отдел расследования преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта УСК по Гродненской области.

— Назначен ряд экспертиз, включая транспортно-трасологическую для установления обстоятельств дорожно-транспортного происшествия и автотехническую для определения технического состояния автомобиля на предмет наличия неисправностей, — рассказали в СК. — Устанавливается физическое состояние погибших и выживших.