UPD
03 октября 2017 в 16:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: FAKROBUD.Minsk, forum.onliner.by, Максим Малиновский

В тот же котлован, где вчера сгорела фура, сегодня упала еще одна. Пострадал водитель

Автор: Виталий Петрович. Фото: FAKROBUD.Minsk, forum.onliner.by, Максим Малиновский

Как сообщалось, вчера на 377-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России), вблизи деревни Березовая Гора Смолевичского района, в котлован съехал автопоезд. Возник пожар, огонь уничтожил и фуру, и груз, который в ней перевозили. А сегодня в тот же самый котлован попал еще один грузовик.

Фото с места происшествия прислал пользователь нашего форума с ником FAKROBUD.Minsk.

— Вчера фура без тормозов влетела в котлован. А сегодня здесь новая фура, — рассказал он.

Так котлован выглядел вчера
А так выглядит сегодня 

Обстоятельства происшествия корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Минской области.

— ДТП случилось после полуночи. За рулем грузового автомобиля Volvo с полуприцепом находился мужчина 1983 года рождения, житель Брестской области. Он ехал по трассе М1 в направлении Борисова, — рассказали в Госавтоинспекции. — По предварительной информации, водитель неправильно выбрал скорость с учетом дорожных условий, в результате чего выехал в полосу, где ведутся ремонтные работы, а затем попал в котлован.

В этом месте строят подземный пешеходный переход — отсюда котлован. Упавшая в него фура была груженой, машина и полуприцеп получили значительные повреждения. Однако кабина осталась относительно цела.

— Водитель пострадал, его доставили в больницу. По предварительной информации, у мужчины тупая травма живота и ушиб грудной клетки, — добавили в ГАИ.

По факту ДТП проводится проверка.

Дополнено

Сегодня днем на месте ДТП разгружали вторую фуру, упавшую в котлован. По всей видимости, она везла какие-то ковры. Автомобиль сильно поврежден, а ведь его еще нужно как-то эвакуировать, как и выгоревший остов первой фуры, которая сюда попала.

На съезде с трассы, там, где, по всей видимости, проехали оба грузовика, теперь насыпали кучу песка внушительных размеров.

Стала понятнее дорожная обстановка на данном участке трассы. Место, где ведутся строительные работы, огорожено дорожными блоками. Чтобы проехать, необходимо сманеврировать на встречную полосу. Однако двум водителям этого не удалось сделать. Напомним, у одной машины, по информации ГАИ, случилась неполадка с тормозами, другая двигалась в темное время суток.

Читайте также: