General Motors откажется от автомобилей с ДВС и создаст 20 новых моделей электрокаров до 2023 года

 
12 800
03 октября 2017 в 14:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: i.wheelsage.org
Автор: Виталий Петрович. Фото: i.wheelsage.org

Один из крупнейших мировых автопроизводителей General Motors заявил о том, что планирует перейти на производство исключительно автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ. Соответственно, будет прекращен выпуск авто с двигателями внутреннего сгорания. Такая информация размещена на официальном сайте производителя.

«General Motors верит в полностью электрическое будущее, — говорится в заявлении компании. — Хоть оно и не наступит в одночасье, GM намерена стимулировать более широкое использование электромобилей без каких-либо компромиссов».

Планируется, что переход от производства автомобилей с ДВС к выпуску электромобилей пройдет в несколько этапов. При этом будут учитываться особенности рынка каждого отдельно взятого региона.

К 2023 году General Motors планирует создать 20 моделей электромобилей. Первые две должны быть представлены уже в ближайшие 18 месяцев. На данный момент в модельном ряду GM есть Volt и Bolt EV. Также компания уже подготовила концепт-кар Surus, построенный на базе полноразмерного пикапа. Модель оснастили двумя электромоторами, которые питаются от топливных ячеек, и полноуправляемым шасси.

Ранее о переходе на производство электромобилей заявили в Volvo. Кроме этого, несколько стран высказались за введение полного запрета на продажу автомобилей с ДВС. Среди них Великобритания, Германия, Индия, Китай, Норвегия и Франция.

Батарейки в каталоге Onliner.by