ГАИ: два человека пострадали при вчерашнем столкновении грузовика и троллейбуса

 
18 895
04 октября 2017 в 10:44
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

По уточненной информации, в результате вчерашней аварии на перекрестке проспектов Дзержинского и Любимова серьезно пострадали два человека — водитель троллейбуса и пассажирка 1964 года рождения. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщил начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник.

Последствия могли быть куда хуже

С учетом всех обстоятельств последствия этой аварии могли быть куда хуже. Уже известно, что грузовик ехал с грузом и выезжал на перекресток на разрешающий сигнал светофора со скоростью потока. А наперерез ему справа выдвинулся троллейбус.

Видео на нашем форуме опубликовал пользователь с ником pilya-87.89.

Нужно отметить действия водителя грузовика в этой чрезвычайной ситуации. Мужчина сумел сориентироваться и предпринял то, что мог: он резко затормозил и свернул влево, туда, где на встречной полосе машины еще не начали движение. Таким образом, удар пришелся не в центр левого бока троллейбуса, что могло привести к куда более серьезным последствиям, а в переднюю часть по касательной. Грузовик в результате снес светофор, а троллейбус по инерции продолжил движение и выехал на тротуар.

Причины произошедшего устанавливаются

По факту ДТП проводится проверка. Водитель троллейбуса находится в больнице. По какой причине он выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, выясняется.

Очевидцы предположили, что водитель троллейбуса мог не сориентироваться в ситуации и начал движение вместе с автомобилями, которые поворачивали направо. Однако это только версия, точная информация будет известна по результатам проводимой ГАИ проверки.

Читайте также: