Под Минском Mitsubishi Colt «поскользнулся» на мокрой дороге и улетел в кювет, пострадал водитель

 
9033
05 октября 2017 в 11:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района

Смена времени года зачастую негативно отражается на дорожной обстановке. Водителям бывает трудно перестроиться, где-то проявить осторожность. Погода в октябре совсем осенняя — идут дожди. Сцепление на мокром асфальте значительно хуже. Практически ежедневно это является косвенной причиной происходящих аварий.

Так, вчера около 7:00 на 6-м км автодороги Новый Двор — Михановичи — Пятевщина в кювет опрокинулся автомобиль Mitsubishi Colt, который двигался в направлении населенного пункта Новый Двор.

В ГАИ Минского района Onliner.by назвали предварительную версию произошедшего: водитель не учел погодные условия, неправильно выбрал скорость, не справился с управлением.

— Мужчина 1953 года рождения получил травмы и был доставлен в больницу, — сообщили в Госавтоинспекции. — По факту ДТП проводится проверка.


И вот, что нужно знать водителям. В ближайшие дни неустойчивый характер погоды сохранится. В ночь на пятницу в Минске возможен дождь. Затем днем, так же как и в выходные, не исключена вероятность кратковременных осадков, хоть и ничего серьезного. Тем не менее на дороге нужно быть внимательными: избегать резких маневров, снизить скорость, увеличить дистанцию. А вот на температуру воздуха жаловаться не стоит: она для этой поры года вполне нормальная. В ближайшие дни в ночные часы ожидается около +6…+8 градусов Цельсия, днем в районе +10...+12.