Mazda считает, что пора сменить поколение «Тройки»

 
6844
10 октября 2017 в 15:53
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компанию Mazda можно сколько угодно ругать за отсутствие турбомоторов, плохую шумоизоляцию или тонкий металл, но с внешним видом у моделей этого производителя полный порядок. Современные «Мазды» выглядят динамично, стильно и выгодно выделяются из списка других «японцев». На ближайшем Токийском автосалоне стенд с флагами Zoom-Zoom будет привлекать посетителей сразу двумя перспективными концептами, тизеры которых попали сегодня в сеть. 

Начнем с менее интересного для нас проекта. Это концепт эффектного «4-дверного купе», которое, вероятно, намекает на практичную версию будущей модели RX-8. В отличие от старого «Эр-икс восьмого» у новинки полноценные задние двери. Но покатая линия крыши вряд ли обрадует пассажиров второго ряда. Впрочем, это всего лишь концепт. Еще не факт, что такая машина дойдет до конвейера. А вот второй прототип куда более интересный.

Компания описала новинку так: «Компактный хетчбэк, демонстрирующий новое поколение технологий и дизайна». К гадалке не ходи — это предвестник новой «тройки»! Под капотом машины — двигатель новейшего семейства Skyactiv-X, где бензин воспламеняется за счет высокой степени сжатия. Японцы уже несколько лет анонсируют эту технологию, но никак не доведут до производства. Еще на домашнем автосалоне Mazda продемонстрирует кроссовер CX-8 и эксклюзивную версию родстера MX-5.

Автомобили Mazda на «Автобарахолке» Onliner.by