Hyundai выпустит в следующем году электрический кроссовер Kona

 
4068
13 октября 2017 в 14:27
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

У Kia и Hyundai есть несколько стильных городских кроссоверов, которых нам, вероятно, никогда не видать. Один из них — Hyundai Kona. Паркетник совсем недавно дебютировал на рынке и уже успел завоевать любовь европейцев. То ли еще будет! В следующем году на свет выйдет полностью электрическая версия Kona, пишет портал Carscoops.

Автомобиль дебютирует в Женеве (в марте следующего года) и получит пока еще нигде не использующуюся силовую установку. Вероятно, некоторые элементы достанутся новинке от Ioniq EV. Но производитель обещает более емкую батарею. Аккумулятор «четырехдверки», напомним, имеет емкость 28 кВт·ч. У кроссовера она превысит 30 кВт·ч, что обеспечит запас хода более 350 км.

Сейчас Kona продается с бензиновыми моторами и двумя типами привода на выбор (передний либо полный). К 2020 году корейцы планируют выпускать около 15 различных версий электромобилей Hyundai. Нужно отметить, Ioniq EV очень хорошо стартовал на рынке. В Европе этот электромобиль становится популярнее, чем Nissan Leaf. Кроме того, Hyundai продолжает работать в сегменте водородных машин.

Автомобили Hyundai на «Автобарахолке» Onliner.by