Aston Martin DB11 получил версию кабриолет. Машина будет продаваться с V8 от AMG

 
1646
16 октября 2017 в 10:39
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Не все автолюбители с ходу вспомнят модельный ряд Aston Martin. Модели британского производителя слишком схожи между собой и слабо отличаются от поколения к поколению. Но если вы из тех, кто разбирается во всех этих DB, Vanquish и прочих Vantage, то эта новость для вас. Спорткар Aston Martin DB11 получил открытую версию Volante. Пробежимся по основным цифрам. 

В отличии от купе DB11, которое предлагает будущему владельцу выбор между V8 и V12, «кабрик» будет продаваться только с 8-цилиндровым мотором. Этот двигатель (как и V12) поставляется на «астоновский» конвейер компанией Mercedes-AMG. Мощность 4-литрового агрегата с двумя турбинами достигает 510 л. с. (для сравнения, 12-цилиндровый мотор выдает 608 л. с.).

Отказавшись от топового мотора, британцы, видимо, пытались сократить массу кабриолета, который за счет дополнительных жестких элементов в конструкции «поправился» относительно закрытой версии более чем на центнер. Volante остался 4-местным, хотя размещение сзади нельзя назвать комфортным. Зато там есть крепления для детских кресел!

Крыша состоит из восьми слоев и складывается за 14 секунд. Процедуру можно производить на скорости до 50 км/ч. Кстати, в исходное положение крыша «врастает» за 16 с. Багажник здесь на 20% больше, чем у предшественника (кабриолет DB9).

Volante будет поставляться исключительно с 8-ступенчатым «автоматом». Разгон до сотни у кабриолета займет 4,1 секунды. На сотую секунды дольше, чем у купе. Максималка такая же — 300 км/ч. Ожидаемая цена на новинку — 220 тысяч евро.

Автомобили Ford Orion на «Автобарахолке» Onliner.by