Под Минском нетрезвый мужчина погиб в результате двойного наезда

 
UPD
4984
16 октября 2017 в 11:13
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минского района
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минского района

За минувшие выходные, по данным УГАИ МВД, в авариях погибло восемь человек, шесть из них — пешеходы. Об одном из характерных для осеннего периода случаев сообщает ГАИ Минского района. В темное время суток на слуцкой трассе в результате двойного наезда погиб мужчина, не обозначенный фликером.

«В субботу около 20:20 вблизи аг. Сеница водитель 1993 г. р. ехал на Opel Astra из Слуцка в Минск в левой полосе движения, — рассказала Екатерина Сильченко, представитель ГАИ Минского района. — Водитель сбил перебегавшего справа налево неустановленного пешехода-мужчину, не обозначенного световозвращающими элементами. Тот после удара упал на правую полосу движения, где на него был совершен наезд автомобилем Nissan Primera» под управлением 22-летнего минчанина.

В результате ДТП пешеход от полученных повреждений скончался на месте. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ.

Позже в ГАИ сообщили, что погибшим пешеходом оказался мужчина 1961 г. р., он находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он привлекался за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии, а также за нарушение ПДД пешеходом в состоянии опьянения.
Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!