Что если водителю станет плохо на границе? История минчанина

 
17 439
16 октября 2017 в 16:20
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Часто от водителей можно услышать недовольство, мол, на нейтральной полосе между пограничными пунктами пропуска невозможно выйти даже в туалет, а что будет, если в многокилометровой очереди вдруг кому-то станет плохо? История, случившаяся с читателем Onliner.by Александром, описывает как раз такой случай.

«Решили отправиться в шоп-тур в Вильнюс, выехали в 7:00, — пишет Александр. — Все время за рулем, потом прохождение через сканирование на границе без особых причин, вновь поездка. После погуляли по литовскому городу, прошлись по магазинам, уже был вечер, и мы решили ехать домой — через пункт пропуска „Бенякони“. На подъезде к границе я начал себя плохо чувствовать, разболелась голова, стали ватные ноги и руки. Что странно для моего возраста: мне 31 год. Литовскую сторону прошли быстро, но мое состояние становилось все хуже и хуже, я не мог уже ехать за рулем».

«Как только мы подъехали на белорусскую сторону, я пошел к кабинке паспортного контроля, хотя наша машина стояла еще далеко от терминала, объяснил женщине, что мне плохо, — описывает развитие событий минчанин. — Но на границе нет медпункта. Женщина мне предложила вызвать скорую помощь, я согласился. Скорая приехала где-то через полчаса, офицер — старший смены предоставил помещение для медосмотра. Фельдшер измерил давление, прослушал сердце, сказал, что давление очень высокое для моего возраста. По его словам, в совокупности с переутомлением у меня плохое самочувствие. Мне дали таблетку под язык и сделали комплексный укол. Через минут 10 давление упало. Я себя стал потихоньку чувствовать лучше, но голова еще сильно болела».

«После этого нас с женой пропустили вне очереди через пункт пропуска, проведя все необходимые процедуры, паспортный контроль, осмотр авто, — рассказал Александр, чем закончилась неприятная история. — Пройдя границу и въехав на нашу территорию, мы остановились на ближайшей парковке для отдыха, мое самочувствие улучшилось. Я не знаю имен и фамилий тех, кто мне помогал, но хочу еще раз поблагодарить работников погранслужбы и медиков».

Устройства для мытья окон в каталоге Onliner.by