Toyota показала премиальный автомобиль будущего

 
10 528
18 октября 2017 в 11:12
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Автосалоны в Токио всю свою историю были похожи на ярмарку идей будущего. Именно здесь показывали передовые гибридные технологии, самые экстравагантные типы кузова и прочие смелые идеи. В этом году в японской столице покажут концепт Toyota Fine-Comfort Ride, демонстрирующий «премиальный автомобиль завтрашнего дня». 

Автомобиль оснащен силовой установкой на топливных элементах. Водородная модель, по словам создателей, обеспечивает отличную динамику, отсутствие вредных выбросов и большой запас хода. При этом точные технические характеристики концепта японцы не называли, уточнив лишь, что заправка машины займет около трех минут.

Салон Fine-Comfort Ride выполнен в форме алмаза и сужается в передней и задней частях. Из-за отсутствия традиционной силовой установки разработчикам удалось сделать интерьер максимально просторным. Здесь четыре отдельных кресла, каждое из которых оборудовано подлокотниками и всевозможными настройками.

Колеса, в которые вмонтированы небольшие электродвигатели, расставлены по углам машины, поэтому модель отличается огромной колесной базой относительно размеров. Странно, что прототип не лишили водительского места — автомобиль имеет полноценный автопилот, и, учитывая концептуальную судьбу проекта, функциональный руль ему не понадобится.

Автомобили Toyota на «Автобарахолке» Onliner.by