Завтра в Минске пройдут соревнования по джимхане

 
11 231
27 октября 2017 в 21:08
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Парковка за Университетом физкультуры на проспекте Победителей, 105, завтра превратится в гоночную трассу. Там состоятся соревнования по джимхане. Это новый для Беларуси формат автогонок, который получил большую популярность в Японии, Великобритании и США.

Цель соревнования — пройти извилистую трассу с препятствиями за минимальное время с максимальной скоростью, показав при этом различные стили пилотирования: управляемый занос, развороты на 180 и 360 градусов, маневрирование между конусами и т. д. Заезды обещают быть довольно зрелищными.

Разумеется, перед участниками не стоит цель разложить свою машину на бордюре или оставить в дереве, поэтому к гоночным навыкам пилотов предъявлены требования: выступить смогут только те, кто подтверждал свое мастерство прежде.

— Случайных людей с улицы здесь не будет, к участию в джимхане допущены только мастера автомобильных гонок, — рассказал один из организаторов. — Ожидаем около 20 участников. Регистрация будет в 11:00, где-то в 12:00 или около того начнутся заезды. Мероприятие не планировалось как массовое, но если зрители придут, их никто не прогонит.

Фоторепортаж о том, как прошли заезды, смотрите завтра на Onliner.by.

Автосигнализации в каталоге Onliner.by