Новый Lamborghini Huracan станет гибридом

 
2862
31 октября 2017 в 13:18
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Не то чтобы Lamborghini Huracan сильно примелькался на дорогах и успел устареть, но время на пару с технологиями диктует свои правила и итальянцы уже года полтора как разрабатывают преемника самого продаваемого спорткара «Ламбы». Правда, ждать новинку еще четыре года: дебют новой модели запланирован на 2022 год. Журналистам Autocar стало известно, что автомобиль станет гибридным. 

Конечно, никакие конкретные цифры пока не раскрыты, и мы можем лишь догадываться, что собой будет представлять силовая установка преемника Huracan. Из скудных заявлений производителя известно, что машина получит батарею «нового поколения», значительно сниженную массу (по сравнению с нынешним спорткаром) и режим езды исключительно на электротяге.

Итальянский производитель спорткаров известен своей любовью к атмосферным двигателям. При этом инженеры Lamborghini сконцентрировали свои силы на разработке не турбомоторов, а именно гибридных силовых установок. В частности, приставку Hybrid получит кроссовер Urus. При этом компания собирается оставить атмосферный V12 для преемника Aventador, который дебютирует до нового Huracan (название, вероятно, изменят).

Гибридные спорткары сегодня не такая уж редкость. Электро-бензиновые установки есть на таких моделях, как LaFerrari, McLaren P1 и Porsche 918. Безусловно, электрический мотор-помощник устанавливается на эти автомобили не для экономии топлива, а скорее для увеличения производительности.

Автомобили Fiat на «Автобарахолке» Onliner.by