Подросток пытался скрыться от ГАИ на отцовском Hyundai, но опрокинулся в кювет. Машина восстановлению не подлежит

 
15 386
31 октября 2017 в 14:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

Гродно, улица Советских Пограничников. Экипаж ГАИ подал знак об остановке водителю автомобиля Hyundai. Тот не остановился, а, ускорившись, попытался скрыться. Началось преследование. Забегая вперед, отметим, что за рулем Hyundai находился 17-летний парень. Обстоятельства его задержания сообщили в ГАИ Гродненской области.

— Нарушитель успел отдалиться и двигался на очень высокой скорости, однако инспекторы не теряли его из зоны видимости, — рассказали в Госавтоинспекции. — Водитель выехал за город, а затем при проезде через поворот у деревни Соловьи не справился с управлением, заехал на обочину, после чего автомобиль сбил дорожный знак и опрокинулся в кювет.

В Hyundai находился только один человек, его задержали.

— В ходе разбирательства выяснилось, что машиной управлял несовершеннолетний — молодому человеку не так давно исполнилось 17 лет. Он рассказал, что взял авто у отца для того, чтобы прокатиться, а когда увидел патрульный автомобиль, испугался и попытался уехать, — добавили в ГАИ.

Парень в результате ДТП серьезно не пострадал. А вот отцовская машина, как рассказали в Госавтоинспекции, восстановлению не подлежит.

Мужские ремни на «Барахолке» Onliner.by