Витебская область: пьяный пассажир напал на таксиста и угнал его авто

 
7165
07 ноября 2017 в 15:08
Автор: Настасья Занько. Фото: Onliner.by, фото носит иллюстративный характер
Автор: Настасья Занько. Фото: Onliner.by, фото носит иллюстративный характер

Все случилось вчера около 22:00. Пьяный мужчина заказал такси в Новополоцке и поехал в деревню Мишневичи Шумилинского района. Это около 90 километров. Когда такси приехало в деревню, оказалось, что у пассажира нет денег...

Чтобы не платить, он достал нож и стал угрожать таксисту, сообщает БЕЛТА. Водителю удалось выскочить из машины и убежать. Он позвонил в милицию. На место ЧП выехала группа быстрого реагирования и ГАИ Шумилинского РОВД.

Автомобиль смогли отследить благодаря наличию в нем GPS-навигатора. Правоохранители перекрыли дорогу. Оказалось, что угонщик около 20 минут катался по деревне. Увидев перекрытую дорогу, злоумышленник испугался, бросил машину и попытался убежать, но его задержали.

Пассажиром оказался 31-летний мужчина, который ранее был судим, в том числе за угон. В Шумилинском районе проживают его родственники, сам он подрабатывал в России, изредка приезжая в Беларусь.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 214 Уголовного кодекса («Угон транспортного средства или маломерного водного судна»). Ему грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!