Chevrolet уходит с нашего рынка

 
8059
08 ноября 2017 в 13:12
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Chevrolet покидает наш рынок: до конца текущего года дилеры прекратят продажи моделей корейской сборки, которые составляли львиную долю продаж марки в СНГ. При этом по-прежнему можно будет купить дорогие североамериканские модели — Tahoe, Camaro и Corvette, которые сертифицированы на рынке ТС. В общем, ситуация повторяет российский сценарий. 

Автомобили Chevrolet последние годы неплохо продавались в Беларуси. На улицах можно часто встретить Aveo, Cruze, Orlando. Даже нетипичный для нашего рынка малыш Spark иногда мелькает в городском потоке. Кроссоверы Trax и Captiva составляли достойную конкуренцию в своих сегментах. Все эти модели больше нельзя заказать у местных дилеров.

По имеющейся у нас информации, Chevrolet покидает также рынки Украины, Молдовы и Азербайджана. Западную Европу компания тоже покинула. Учитывая, что Opel сейчас перешел под крыло концерна PSA, крупнейший американский производитель (GM) больше никак не представлен в европейском регионе.

По сути, концерн General Motors разделил марку Chevrolet на две части — американскую и южнокорейскую. Первая будет представлена в США, вторая — в Азии. Мы получим незначительную часть американских моделей Chevy, которые предназначались в первую очередь для России. Кроме того, как стало известно Onliner.by, местный импортер ведет переговоры о поставке модели Traverse на наш рынок.

Автомобили Chevrolet на «Автобарахолке» Onliner.by