15-летний подросток мечтал о медицинской машине, но для начала увел частный автомобиль

 
4667
10 ноября 2017 в 11:44
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Странная и лихая история случилась в Гомеле. 15-летний мальчишка пробрался в гараж психиатрической больницы и попробовал открыть служебный автомобиль. Не получилось. Парень не опустил руки. Подкараулил момент, когда один из водителей зайдет в гараж, мигом выбежал и запер автомобилиста снаружи. Потом вскочил в его личный Volkswagen с ключами в замке, бампером открыл внешние ворота и поехал кататься.

Что пацан стал бы делать, имея в распоряжении настоящую медицинскую машину с мигалкой и рацией, — остается догадываться. Возможно, ездил бы на вызовы. Факт, что пока довольствовался гражданским Volkswagen Golf.

В ГАИ Гомельской области рассказали, как развивались события. Хозяин угнанного автомобиля сообщил о произошедшем в милицию. Вскоре машину заметил экипаж Госавтоинспекции — она стояла в нескольких километрах от больницы, в поселке Березки. 15-летний водитель находился внутри. Удирать не пытался. Когда спросили, где взял машину, честно сообщил, что угнал, чтобы покататься. Рассказал, что сначала пытался пробраться в служебную, но пришлось брать вот эту. Вообще, по его словам, ему было все равно что угонять.

По данным милиции, подросток живет в одной из деревень Добрушского района, стоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. С его слов, в Гомель «пришел к другу».

Обстоятельства уточняются. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за угон.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!