М1: после мелкого ДТП женщина пошла через дорогу и попала под машину. Дело возбуждено в отношении водителя

 
UPD
31 987
13 ноября 2017 в 19:10
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

В Толочинском районе на трассе М1 автомобиль Hyundai сбил 45-летнюю жительницу Орши, которая переходила проезжую часть, сообщает СК. От удара женщину отбросило в кювет. Она скончалась на месте, уточнили в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома. Позже стало известно, что дело возбудили в отношении сбившего пешехода водителя.

Погибшая ехала в качестве пассажира в автомобиле Citroen Xsara, в котором всего было пять человек. На дороге их машина была повреждена колесом, которое на ходу отлетело от Peugeot 405, двигавшегося во встречном направлении. Два автомобиля остановились, чтобы устранить неполадки.

«По словам водителя Citroen, женщина вызвала на место происшествия сотрудников ГАИ, и ей необходимо было уточнить некоторую информацию у водителя Peugeot. Для этого она направилась на противоположную сторону проезжей части. Во время пересечения дороги ее и сбил Hyundai», — рассказали в ГАИ.

46-летний минчанин на Hyundai Lantra пояснил, что, увидев автомобиль, который стоял на «аварийке», стал двигаться ближе к середине дороги, чтобы его объехать. Женщину на проезжей части он не заметил.

«В отношении водителя автомобиля Hyundai Lantra возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ („Нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека“), — дополнили в СК. — К нему применена мера процессуального принуждения — обязательство о явке. Следователи выясняют обстоятельства наезда на женщину, допрашивают свидетелей, назначены экспертные исследования».

В СК обращаются с просьбой к возможным очевидцам аварии позвонить по телефонам (8-02136) 53-0-13, (8-033) 399-80-44.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!