Дания: воры похитили колеса с Mercedes-AMG C63 и подставили под машину пластиковые ящики

 
27 481
14 ноября 2017 в 11:06
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Прийти на парковку и увидеть свою машину без колес — то еще «удовольствие». Владелец этого Mercedes-AMG C63 был еще больше расстроен из-за того, что воры попытались оставить машину на пластиковых ящиках. Неужели кто-то мог подумать, что эти хрупкие приспособления не прогнутся под тяжестью «заряженного» купе с V8? Инцидент произошел в Копенгагене, пишет Carscoops

В один прекрасный день парень, владеющий новеньким С63 Coupe, обнаружил свою машину без колес. На купе были оригинальные 19- и 20-дюймовые (спереди и сзади соответственно) AMG-диски, которые достаточно дорого стоят даже в «подержанном» состоянии. Плюс спортивные шины. Владелец Mercedes уверен, что колеса уже покинули страну через немецкую границу и отправились в Восточную Европу.

Но печальнее всего, что машина получила еще и кузовные повреждения. Воры «добросовестно» поставили автомобиль на пластиковые ящики, которые, безусловно, прогнулись под тяжестью «цешки» (машина весит около 1600 кг). Некоторые ящики злоумышленники даже не стали сунуть под машину, видимо, осознав бессмысленность сего действия. Уж лучше бы они поставили авто на старые добрые кирпичи.

Кража колес с дорогих автомобилей в Европе — достаточно распространенное явление. Наиболее часто подобные инциденты фиксируются в Германии. Как правило, эти колеса «находят» новых хозяев в Польше или Литве.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by