«Увидел взлет BMW на пару метров и клубы дыма». В лобовом столкновении погибли водители двух машин

 
14 ноября 2017 в 10:16
Автор: Андрей Рудь. Фото: Телеканал «Мозырь», очевидцы
Автор: Андрей Рудь. Фото: Телеканал «Мозырь», очевидцы

Серьезная авария с участием BMW и Renault Megane Scenic произошла сегодня утром в Мозыре. Один из автомобилей выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение. Погибли водители обеих машин. По предварительной информации ГАИ, водитель BMW обгонял поток через сплошную линию разметки. 

ДТП случилось на 1-м километре подъездной дороги от трассы Р31 к Мозырскому НПЗ.

«По предварительной информации, BMW выехал на встречку»,пишет наш читатель hottabychmors.

По информации МЧС, сообщение об аварии поступило в 8:11. Помощь спасателей потребовалась для извлечения водителей из машин. Мужчина в Renault был на тот момент мертв, водителя BMW деблокировали и передали медикам.

В мозырском сообществе автомобилистов появился комментарий мозырянина Сергея, который пишет, что все случилось на его глазах:

«На наровлянском перекрестке колонна пропускала трактор со стороны Ельска, потом не спеша тронулась. BMW начал обгон, видимо, задолго до наровлянского перекрестка, меня он обогнал за метров 150 до моста, скорость сотня, это минимум, была. Потом впереди увидел взлет BMW на пару метров и клубы дыма. Часто по утрам наблюдал умопомрачительные маневры этого летуна...»

Сергей также уточнил, что BMW двигался со стороны Мозыря в направлении Наровли:

— Я по этой дороге 10 лет езжу, здешних лихачей всех выучил. В этот раз он на встречку вышел еще заранее, проехал мимо меня, притом, что я двигался под 90 километров в час. Потом, я увидел аварию, остановился  — люди бегают, пытаются достать водителя Renault...

В ГАИ Гомельской области рассказали, что за рулем BMW 330D был 40-летний водитель. В зоне действия знака «Обгон запрещен» (на асфальте имеется сплошная линия разметки) обгонял другие машины, выехал на полосу встречного движения. 58-летний водитель встречного Renault погиб сразу. Водитель BMW умер в скорой.