Воздушная акробатика. Машина чудом избежала столкновения с препятствием и спасла пассажиров

 
23 486
24 ноября 2017 в 15:49
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Удивительным образом автомобилю удалось перепрыгнуть препятствие в Речицком районе. Возможно, это спасло находившихся внутри людей. Авария произошла сегодня, на ее месте работают сотрудники ГАИ. По предварительной информации, один человек госпитализирован. Каким-то чудом машина оказалась за трубами, которые идут вдоль дороги с Белорусского газоперерабатывающего завода. Все теперь гадают, как автомобиль сумел перебраться через них.

Снимки последствий опубликовало сообщество «Речица Автопомощь». Очевидцы сообщили Onliner.by, что в Peugeot находились трое, одного из них забрала скорая. Остальные, видимо, серьезно не пострадали.

C точки зрения физики объяснить произошедшее непросто. Но материалисты пытаются. По предварительной информации, перед аварией водитель пошел на обгон, зацепил колесом обочину, после чего машину выбросило с дороги.

Преодолев около 15 метров, автомобиль  оттолкнулся бампером от грунта и совершил сальто через трубы (их верхний край находится на высоте около метра). Бампер остался лежать на земле, а машина перелетала через препятствие, практически не повредив его.