BMW 8-Series проходит финальные испытания. Скоро начало продаж

 
12 137
06 декабря 2017 в 15:52
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

Купе и кабриолет Mercedes S-Class вскоре получат очень серьезных конкурентов: BMW завершает тесты своей «восьмерки», которая поступит в продажу в следующем году и, вероятно, потеснит штутгартский 2-дверный флагман. Свежие шпионские снимки BMW 8-Series опубликовал британский автомобильный портал Autocar

По факту «восьмерка» будет представлять собой 2-дверную версию 7-Series. Разница между ними примерно такая же, как между 4- и 3-Series. Немцы обещают спортивный силуэт кузова и агрессивный дизайн экстерьера (относительно седана). Тестовые прототипы 8-Series уже обзавелись серийной оптикой и даже финальной версией патрубков выхлопной системы.

В объективы шпионских камер попали купе и кабриолет модели. Причем одна машина еще и в М-пакете (не путать с М6). Силовые агрегаты и многие узлы достанутся машине от BMW 7-Series. Базовой станет версия с 3-литровой рядной «шестеркой» от 730d. Но куда более популярными обещают стать версии с V8 и V12. По слухам, модификация М8 получит доработанный двигатель от М5, мощность которого составит более 600 л. с.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by