В Бресте подросток смог скрыться от сотрудников ГАИ, но позже его задержали

 
26 308
06 декабря 2017 в 17:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

На днях в Бресте сотрудники ГАИ преследовали автомобиль ВАЗ, водитель которого не подчинялся требованиям об остановке, пытаясь во что бы то ни стало скрыться. Ему это удалось: водитель бросил машину рядом с трассой М1 (Брест — Минск — граница России) и убежал в лес. Однако вскоре его задержали.

Как сообщили в ГАИ Брестской области, около 22:00 сотрудники ГАИ, которые несли службу по обеспечению безопасности дорожного движения на улице Строительной, заметили автомобиль ВАЗ, водитель которого вел себя странно: он часто включал и выключал ближний свет фар. Ему подали сигнал об остановке, но водитель его проигнорировал. Началось преследование.

В Госавтоинспекции рассказали, что спустя 20 минут погони водителю все же удалось скрыться: бросив автомобиль у пересечения улицы Городской и трассы М1, он убежал в лес.

— Нарушитель был установлен в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Им оказался 16-летний житель Бреста, — отметили в ГАИ.

В отношении несовершеннолетнего водителя составлено 7 административных материалов за нарушения ПДД. Еще один протокол составили в отношении владельца автомобиля ВАЗ — за передачу автомобиля лицу, не имеющему права управления.

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!