«Водителю стало плохо на перекрестке, но ему так сигналили, что он поехал». У мужчины за рулем случился инсульт, и он попал в ДТП

 
19 648
07 декабря 2017 в 17:52
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района

Сегодня около полудня на улице Сурганова в Минске «Волга» врезалась в остановившийся перед пешеходным переходом автомобиль Volvo. Водителя «Волги» увезла скорая, хотя машины получили относительно несерьезные повреждения и было трудно объяснить, из-за чего они вообще столкнулись.

Старший инспектор ГАИ Первомайского района Минска Оксана Мехедко сообщила корреспонденту Onliner.by, что ДТП случилось около 12:15. За рулем «Волги» (это служебная машина медицинской помощи) находился 58-летний водитель. Он совершил столкновение с Volvo, водитель которого остановился перед перекрестком с улицей Якуба Коласа, чтобы пропустить людей, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

— На место прибыла скорая помощь. Оказалось, что у водителя «Волги» за рулем случился инсульт. Мужчину экстренно доставили в больницу, — рассказали в Госавтоинспекции.

В «Волге» на заднем сиденье находился пассажир. Он был пристегнут и в результате ДТП не пострадал.

Пользователь нашего форума с ником timdenn рассказал корреспонденту Onliner.by, что находился за рулем Volvo в момент аварии.

— Я видел эту «Волгу» еще на перекрестке с улицей Кузьмы Чорного. Машина стояла в третьем справа ряду и не ехала, образовался небольшой затор. Стоявший за «Волгой» водитель внедорожника серебристого цвета стал беспрерывно сигналить — просто бил по клаксону. И вероятно, просто чтобы освободить дорогу, водитель поехал. А на следующем светофоре врезался в мою машину, — рассказал наш читатель.

То есть на перекрестке улиц Сурганова и Кузьмы Чорного водителю «Волги» стало плохо и он не продолжал движение, пока его фактически не вынудили это сделать.

— Пассажирка из «Волги» подтвердила, что водителя буквально парализовало, но ему так засигналили, что он поехал дальше. Когда я вышел из машины, этот человек был в сознании, только помахал мне слабо, выйти он сам не мог. Я заглушил в его авто мотор, достал ключи. Мужчину увезла скорая, — сказал timdenn.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!