На улице Калиновского из-за ДТП остановились троллейбусы. В больницу увезли беременную женщину

 
UPD
13 137
08 декабря 2017 в 15:28
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района

Сегодня днем на улице Калиновского в Минске столкнулись два автомобиля. Это произошло недалеко от проспекта Независимости, на участке, где проходит несколько троллейбусных маршрутов. В результате ДТП работа общественного транспорта была нарушена.

Старший инспектор ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко сообщила корреспонденту Onliner.by, что в настоящее время инспекторы занимаются оформлением этого ДТП, чтобы как можно скорее освободить проезжую часть.

— Образовался затор. Автомобили проехать могут, а вот троллейбусы нет, — пояснила она.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Известно, что одним из автомобилей управляла беременная женщина. Ее доставили в больницу для обследования.

Дополнено

В ГАИ сообщили, что за рулем Opel ехала женщина 1992 года рождения, находящаяся на серьезном сроке беременности. Она двигалась по улице Калиновского со стороны проспекта Независимости в направлении улицы Всехсвятской.

А во встречном направлении двигался мужчина 1958 года рождения на автомобиле Hyundai. Он поворачивал налево, как сам утверждает, на зеленый сигнал светофора. В результате произошло столкновение.

Женщина находится на обследовании, у сотрудников Госавтоинспекции пока не было возможности ее опросить. Устанавливаются очевидцы этой аварии, их просят позвонить в дежурную службу ГАИ по телефону 8 (017) 280-02-02.

По информации «Минсктранса», движение троллейбусов на данном участке было затруднено с 14:12 до 15:17.

— Произошла остановка движения троллейбусов на маршрутах №37, 42, 61. Движение троллейбусов маршрута №37 было организовано по проспекту Независимости, улицам Филимонова, Кедышко, Толбухина; маршрута №42 — по проспекту Независимости, улицам Шафарнянская, Гинтовта; маршрута №61 — по улицам Шафарнянская, Гинтовта, Всехсвятская, — сообщили в «Минсктрансе».

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!