В Минске Audi Q7 «украсили» использованными шинами. Кто-то продолжает заявлять свои права на парковку?

 
UPD
11 декабря 2017 в 18:14
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by

Недавно мы рассказывали о способах «бронирования» места на парковке, к которым прибегают минчане. Один из самых распространенных — оставить что-нибудь ненужное на «своем» парковочном месте: картонную коробку, старую автомобильную шину, да хоть пакет с мусором. Никакой юридической силы такой метод, разумеется, не имеет. Однако может оказаться действенным: некоторые водители не пойдут на конфликт, другие просто побрезгуют расчищать площадку. Но бывает и по-другому.

Наш читатель с ником 727 рассказал корреспонденту Onliner.by, что сегодня около 10:30 утра увидел в жилом квартале между улицами Богдановича и Тургенева в Минске припаркованный автомобиль Audi Q7, на боковых зеркалах которого висели две автомобильные покрышки.

— К Новому году украшают, — пошутил автор фото.

А вот автовладельцам, проживающим в этом квартале, как видно, не до шуток.

— Ситуация с парковкой сложная, мест откровенно не хватает, — рассказал 727. — Рядом к тому же расположен продуктовый магазин. Так в рабочее время туда приезжает большое количество грузового транспорта — привозят товар, ожидают разгрузки.

Вот некоторые водители и стали по-своему решать проблему. Иначе говоря, попытались застолбить парковочные места. Когда необходимо было уехать, там оставляли старые покрышки. Но водитель Audi Q7 с таким подходом был категорически не согласен.

— Не знаю, он местный либо приехал откуда-то. Но, по всей видимости, занял «чужое» место, — добавил наш читатель.

Трудно сказать, сколько простояла Audi. Справа от этого авто, кстати, в тот момент было еще одно «зарезервированное» парковочное место, обозначенное шиной.

Примечательно, что около полутора месяцев назад на этих же парковочных местах уже произошла подобная история. Тогда покрышками обвесили автомобиль Porsche. Кроме шин, для «бронирования» там также используют бордюрные камни.

Дополнено

Пользователь нашего форума с ником 1753975 утверждает, что является владельцем Audi Q7 на фото. Водитель рассказал корреспонденту Onliner.by, что знает того, кто повесил на авто шины.

— Я сам живу в этом доме, машину припарковал на ночь. И в следующий раз машина будет стоять так же, если место будет свободно, — отметил читатель.

Он также рассказал, что уже приходилось иметь дело с человеком, который «бронирует» место с помощью автомобильных шин.

— Я знаю этого человека, у него Ford Focus. Раньше пересекались: я эвакуатор вызывал, он специально мою машину подпирал, — рассказал наш читатель.

Он сообщил, что после публикации ему пришло личное сообщение от другого нашего читателя. «Прошу вас по-хорошему, забудьте, что там есть машино-место. Оно делалось не для вас и не за ваши деньги, и не вами было согласовано. Не заставляйте меня применять те же меры, что и для владельца Porsche. Давайте дружить. Или хотя бы не гадить друг другу», — сказано в нем.


Уместно напомнить, что в соответствии с законодательством место на дворовой парковке не может принадлежать какому-то конкретному человеку, даже если он оборудовал его за свой счет. Все места — общие, и оставлять на них машину, соблюдая требования ПДД, может кто угодно.

Читайте также:

Шиномонтаж в сервисе «Услуги» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!