На МКАД фургон сбил опору линии электропередачи. Участок внешнего кольца на час остался без света

UPD
20 175
12 декабря 2017 в 18:59
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий

На МКАД фургон сбил опору линии электропередачи. Участок внешнего кольца на час остался без света

Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий

Сегодня вечером на внешнем кольце МКАД в районе пересечения с улицей Рафиева случилось ДТП: грузовой автомобиль сбил опору линии электропередачи. В результате часть внешнего кольца оказалась неосвещенной. Образовался затор.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко, ДТП на внешнем кольце МКАД случилось около 16:15. За рулем грузового автомобиля находился мужчина, он двигался со стороны улицы Шаранговича в направлении улицы Громова.

— Водитель не из Минска. Он пояснил, что ехал и пытался смотреть в карту: искал нужный съезд. В результате отвлекся от управления и совершил наезд на опору линии электропередачи, — рассказали в Госавтоинспекции.

После удара грузовик съехал в кювет и опрокинулся. На место экстренно прибыли сотрудники ГАИ и скорой помощи. Водитель, как сообщается, не пострадал, госпитализация ему не потребовалась.

Столб, нужно отметить, выстоял, хоть и был серьезно поврежден. Однако существовала угроза падения, поэтому на место были вызваны сотрудники УП «Мингорсвет». Они провели необходимые в такой ситуации работы.

— В общей сложности освещение на участке внешнего кольца МКАД отсутствовало немногим более часа, — добавила Любовь Трепашко. — В настоящий момент освещение восстановлено, движение по МКАД организовано в нормальном режиме.

Образовавшийся за время ЧП затор понемногу разъезжается.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!