В Городке водитель, выполняя обгон, сбил девушку на пешеходном переходе

 
18 731
15 декабря 2017 в 18:06
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Сегодня около 9:00 на улице Баграмяна в Городке 18-летний водитель сбил девушку на пешеходном переходе. Пострадавшую с тяжкими телесными повреждениями доставили в больницу. В отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Как сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова, водитель ехал за рулем автомобиля Audi A4.

— При совершении обгона попутного транспортного средства он совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия девушка с тяжкими телесными повреждениями доставлена в больницу, — рассказали в СК.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения»). Подозреваемый задержан.

— Предварительно установлено, что автомобиль молодому человеку не принадлежит. Парень получил водительское удостоверение в августе текущего года, — добавила Светлана Сахарова.

Очевидцев этого ДТП просят позвонить по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области: +375 (33) 399-80-44 (круглосуточно).

Как сообщалось, сегодня в результате ДТП в Минске погибла девушка, переходившая дорогу по пешеходному переходу на улице Селицкого. Ее сбил водитель автомобиля Lexus. Возбуждено уголовное дело.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!