В Москве выпустили 50-тысячный Renault Kaptur

 
6207
15 декабря 2017 в 15:38
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Пресс-служба Renault сообщила о том, что с конвейера московского завода Renault сошел 50-тысячный кроссовер Renault Kaptur. Эта первая глобальная модель Renault, которую создали на территории России. Сегодня продажи кроссовера налажены в Беларуси, Казахстане, Армении и Кыргызстане. 

Юбилейным стал автомобиль белого цвета с черной крышей в версии 4×4, оснащенный двухлитровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач.

«Яркий и стильный кроссовер Renault Kaptur, который выпускает московский завод Renault, — повод для гордости „Renault Россия“. Это первая глобальная модель Renault, производство которой началось в России, в ее создании на всех этапах принимали участие российские специалисты. Kaptur активно завоевывает симпатии покупателей не только в России, но и на других рынках, это еще одно подтверждение того, что все модели Renault российского производства соответствуют лучшим мировым стандартам», — сказал Жан-Луи Терон, директор московского завода Renault.

Серийное производство Renault Kaptur началось 27 апреля 2016 года. Компания «Renault Россия» провела большую работу по повышению уровня локализации нового автомобиля. Это первая модель в истории Renault, в создании которой на всех этапах — от концепции автомобиля и до постановки на конвейер — принимали участие российские специалисты. Этот автомобиль действительно «сделан в России», его кузов выполнен из российской стали, элементы интерьера и ходовой части, в том числе двигатель, — также российского производства.

Автомобили Renault на «Автобарахолке» Onliner.by