Девушка утверждает, что ее на переходе сбил внедорожник, она даже запомнила его номер. Но водитель в ГАИ все отрицает

 
16 декабря 2017 в 10:00
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

В редакцию Onliner.by обратилась наша читательница Алина. Девушка утверждает, что позавчера, 14 декабря, утром на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Тимирязева, рядом с торговым центром «Град», ее сбил водитель внедорожника, который, не сбавляя скорости, после этого скрылся. В результате девушка получила травму, обращалась за медицинской помощью.

«Поняла, что машина не останавливается»

По словам девушки, инцидент произошел около 8:20 на пешеходном переходе в районе дома номер 114 по улице Тимирязева.

— Это «зебра» напротив парковки и автобусной остановки «Камайская». Я переходила дорогу со стороны микрорайона Лебяжий. Машина слева от меня остановились — тогда я вышла на проезжую часть. Дошла до середины, увидела, как справа один из водителей остановился. Другая машина, та что была ближе к центру проезжей части, тоже притормозила. Я была уверена, что меня пропускают, и сделала шаг вперед. И в тот момент поняла, что машина не останавливается — едет прямо на меня, — 
рассказала корреспонденту Onliner.by Алина.

Девушка говорит, что пыталась увернуться, и это ей почти удалось.

— Наверное, получилось избежать более серьезных травм, но автомобиль передней левой частью все же задел мое плечо.  При этом водитель, не снижая скорости, поехал дальше. Я была в шоке, но успела разглядеть и запомнить номер его машины, — отметила наша читательница.

В той стрессовой ситуации она не почувствовала недомогания, села в маршрутку и поехала на работу. Однако почти сразу позвонила в ГАИ, чтобы рассказать о произошедшем.

— Я позвонила, все рассказала, назвала номер машины. Через некоторое время меня вызвали в Госавтоинспекцию. К тому моменту я немного пришла в себя и почувствовала, что сильно болит рука. Поэтому после ГАИ сразу направилась в РНПЦ травматологии и ортопедии. Там мне сказали, что у меня целы все кости, но плечо ушиблено, выдали справку, — рассказала Алина.

В ГАИ девушке рассказали, что автомобиль, номер которого она назвала, — Toyota. Алина посмотрела картинки и думает, что это была модель Tundra.

Водитель все отрицает

Тем временем инспекторы выяснили, кто находился за рулем автомобиля, номер которого назвала девушка. Водителя также вызвали в ГАИ, эту информацию корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

— И пешеход, и водитель дали свои пояснения. По словам водителя, он действительно проезжал указанный пешеходный переход, но, как утверждает, остановился и пропустил пешеходов, а поехал только тогда, когда убедился, что проезжая часть свободна. Эта версия расходится со словами пешехода, — рассказали в Госавтоинспекции.

Алина, кстати, увидела водителя в ГАИ.

— Это мужчина лет 40 на вид. Он вышел от инспектора и ушел, даже не посмотрев в мою сторону. Я знаю, что он говорил, будто наезда не было, а мне просто понравилась его большая машина, — то есть этот человек все отрицает. И чтобы подтвердить мои слова, необходимо найти очевидцев произошедшего на переходе. Может быть, эта ситуация попала на запись регистратора, — надеется девушка.


Госавтоинспекция также разыскивает очевидцев инцидента на переходе. Позвонить можно по телефону +375 (29) 131-53-07.

Читайте также:

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!