Это нужно особо отметить: сразу три человека утром в воскресенье, 17 декабря, позвонили в милицию и рассказали о водителе Citroen Xantia, который вел себя странно на улице Руссиянова в минском микрорайоне Уручье. Были подозрения, что водитель находится в нетрезвом виде. Чтобы проверить эту информацию, на место выехал экипаж ГАИ.
Старший инспектор ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко сообщила корреспонденту Onliner.by, что сообщения о предположительно пьяном водителе поступили от очевидцев около 9 часов утра.
— На место сразу же выехал экипаж ГАИ, который находился неподалеку. Автомобиль Citroen заметили возле дома №29, корпус 1, по улице Руссиянова. Водитель свернул в арку и остановился. Инспектор свернул за ним и блокировал выезд, — рассказали в Госавтоинспекции. — Внезапно водитель Citroen начал движение задним ходом и врезался в патрульный автомобиль.
За рулем Citroen находился мужчина 1986 года рождения, его задержали.
Что известно об этом человеке? Во-первых, машина не его. Оксана Мехедко рассказала, что молодой человек, по всей видимости, ночью отдыхал в компании своих знакомых. И у одного из товарищей он наутро и взял машину.
Во-вторых, водительского удостоверения у мужчины нет. В 2011 году он был лишен прав как раз за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и с тех пор экзамен в ГАИ не пересдавал.
Мужчину, управлявшего Citroen, доставили на медицинское освидетельствование. Результат — 2 промилле.
Алкотестеры в каталоге Onliner.by
Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!