Утром в Смолевичском районе пешеход погиб под колесами снегоуборочной техники

 
UPD
20 206
18 декабря 2017 в 12:03
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз

Сегодня около 7:00 в деревне Барсуки Смолевичского района водитель грузового автомобиля, осуществляющего уборку и обработку проезжей части, совершил наезд на пешехода, который шел вдоль проезжей части. От полученных травм 53-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Информацию о ДТП сообщили в управлении Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области.

— Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос о назначении автотехнической экспертизы, по результатам проведения которой будет установлено, имелись ли технические неисправности транспортного средства, которые могли стать причиной трагедии, — отметили в управлении.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног сообщила корреспонденту Onliner.by, что Смолевичским РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Дополнено

В ГАИ Минской области сообщили, что ДТП случилось около 7:00 в деревне Барсуки. Грузовым автомобилем управлял мужчина 1961 года рождения, он двигался по улице Жодинской в направлении автодороги Слобода — Новосады.

— Водитель совершил наезд на двигавшегося в попутном направлении по краю проезжей части пешехода, мужчину 1964 года рождения, местного жителя. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. У него в правой руке находился фонарик. Участок дороги не был освещен, — рассказали в Госавтоинспекции.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!