Под Борисовом молодая пара на Ford вылетела на встречную под фуру

 
UPD
13 996
22 декабря 2017 в 10:24
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: sudexpert.gov.by. Видео: vk.com/id15610346
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: sudexpert.gov.by. Видео: vk.com/id15610346

Вновь Борисов фигурирует в сводках смертельных ДТП. Вчера в пригороде погиб парень 1996 г. р., который ехал на Ford с пассажиркой, девушкой 1999 г. р. — ее после ДТП доставили в больницу (в тяжелом состоянии, как сообщают очевидцы). Причиной аварии в МВД называют выезд на встречную полосу — легковушка оказалась на пути фуры.

«Авария произошла вчера в 23:00, — сообщили в МВД. — Именно молодой человек на Ford выехал на полосу встречного движения. Как раз в тот момент там проезжала грузовая Scania под управлением 41-летнего водителя».

По предварительной версии ГАИ Минской области, водитель легковушки неправильно выбрал безопасную скорость движения, не учел погодные и дорожные условия, в результате чего не справился с управлением, выехал на встречную. «Известно, что ни водитель, ни пассажирка Ford не были пристегнуты ремнями безопасности, — добавили инспекторы. — Парень погиб на месте происшествия, а ехавшая с ним молодая пассажирка была госпитализирована в реанимацию с диагнозом „закрытая травма грудной клетки, ушиб грудной клетки, пневмоторакс справа“».

Горожане пишут, что вчерашнее ДТП случилось неподалеку от места, где МАЗ насмерть сбил маму с ребенком. На момент аварии, в конце ноября 2016 года, нерегулируемый переход не был подсвечен. Тем не менее следователи пришли к выводу, что водитель грузовика проявил невнимательность. Суд Борисовского района его приговорил к 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях поселения. После трагедии, как сообщают жители Борисова, переход оборудовали фонарями, но чуть дальше в темное время суток не видно буквально ничего. Также очевидцы обратили внимание, что дорожная техника выехала уже после вчерашнего лобового столкновения. Насколько эти слова соответствуют действительности, выяснит следствие.

На месте работали представители Госкомитета судебных экспертиз по Минской области, специалисты зафиксировали объектно-следовую информацию, состояние дорожного покрытия (проводились ли мероприятия по зимнему содержанию автомобильных дорог и ликвидации зимней скользкости).