Водитель не знал, что регистратор работает: ДТП в Уручье попало на видео. Комментарий потерпевшего

 
UPD
24 декабря 2017 в 14:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума с ником s_oleg рассказал о ДТП, которое случилось на улице Гинтовта в минском микрорайоне Уручье вчера, 22 декабря, около 16:05. По его словам, в припаркованный Volkswagen Passat врезался другой автомобиль, водитель которого пытался развернуться. Момент столкновения попал на видео, так как в Volkswagen работал регистратор.

ДТП случилось на территории средней школы по улице Гинтовта, 22. Водитель Volkswagen припарковался чуть в стороне от других стоящих машин и ушел из машины. Затем видно, как в белый автомобиль садится мужчина. Он собирается выехать с парковки и сдает задним ходом. Но где-то водитель не подрассчитал и врезался в стоящий Volkswagen. На видео слышен звук удара и видно, как пошатнулся автомобиль.

После этого в кадре показывается мужчина с сигаретой. Наш читатель предполагает, что это был как раз водитель белой машины, который совершил ДТП. Мужчина с сигаретой посмотрел на Volkswagen, затем вышел за пределы видимости видеорегистратора. Белая машина уехала.

В результате, как рассказал s_oleg, его автомобиль был поврежден.

— На правом крыле осталась конкретная вмятина — сантиметров 40. Я вызвал ГАИ, инспектор все оформил, — рассказал автор видео.

На записях, которые есть в распоряжении нашего читателя, трудно рассмотреть регистрационный номер белого автомобиля. Мужчина опубликовал часть записи, сделанную в тот момент, когда он въехал на территорию школы. Можно оценить, где стоял белый автомобиль, а также где в итоге был припаркован Volkswagen.

Водитель рассчитывает, что удастся отыскать очевидцев этого ДТП. Связаться с ним можно через личные сообщения на нашем сайте.

Дополнено

Автор видео рассказал корреспонденту Onliner.by, что к школе подъехал за дочкой.

— Заехал минут на 7—10 — пришлось немного задержаться, потому что учителей поздравляли с Новым годом. Прихожу, а на крыле вмятина. Надеюсь, водителя найдут. Неприятно под Новый год получить такой подарок, — отметил s_oleg.

По его словам, на других видео видно, как водитель белой машины усаживал в нее женщину с ребенком. Возможно, это тоже родитель, который приехал забирать ребенка из школы.

Пока автовладелец ожидает какой-нибудь информации из ГАИ. Сам он, пересмотрев видео много раз, предположил, что белый автомобиль — это Opel Combo.

— Думал сам проехать по району, просмотреть во дворах похожие машины. Эта часть Уручья небольшая, если, конечно, этот водитель не уехал куда-нибудь на праздники, — сказал собеседник.

Автомобильные видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!