Минск: в очереди на «МакДрайв» водитель BMW X5 уснул за рулем. Очевидец вызвал ГАИ

 
24 декабря 2017 в 16:57
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Позапрошлой ночью наш читатель Алексей подъехал к одному из ресторанов «МакДональдс» в Минске. Свернул на «МакДрайв». Время шло, а очередь почему-то не двигалась: водитель BMW X5, стоявшей вместе с остальными, кажется, никуда ехать не собирался, будто уснул. Присмотрелись: точно уснул. Да еще и проснулся не сразу, несмотря на все попытки его разбудить.

— Я вместе с остальными подошел к BMW. Постучали, попытались разбудить водителя. Получилось далеко не сразу. А когда этот человек проснулся, то смотрел на нас остекленевшими глазами, вообще ничего не понимал, — рассказал корреспонденту Onliner.by Алексей.

С водителем пообщались, он вроде пришел в себя. Но все равно вызывал подозрения.

— Поехал как-то странно, не вписывался в повороты на подъезде к «МакДрайву», — пояснил наш читатель. — В машине мужчина был один, на вид ему лет 35.

Сомнения относительно вменяемого состояния водителя не проходили, и Алексей решил вызвать ГАИ. Решение верное: если окажется, что водитель трезв, он поедет дальше, а если нет — всем будет лучше, если его остановят вовремя. Были, правда, парни, которые предлагали никуда не звонить: мол, водитель просто сильно устал.

— Да он же говорить не может, — возражал я.

— Зато ехать может…

В Госавтоинспекцию позвонили, однако, когда Алексей отвлекся, водитель BMW куда-то уехал.

— Но я запомнил номер. Сотрудники ГАИ приехали очень быстро, буквально через пару минут. Я рассказал им все, назвал номер машины. И они куда-то отправились с включенными проблесковыми маячками. Что было дальше, нашли того водителя или нет, я не знаю, — рассказал собеседник.

Был ли загадочный водитель BMW X5 остановлен, выясняется.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!