Фотофакт: в Минске открылась еще одна мотошкола. Практический курс — 18 занятий, объявлен набор на март

8131
27 декабря 2017 в 15:12
Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков

Фотофакт: в Минске открылась еще одна мотошкола. Практический курс — 18 занятий, объявлен набор на март

Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков

Учреждение «Белтрансспецавто», которое, помимо прочего, занимается и обучением водителей, объявило об открытии в Минске мотошколы. Занятия по подготовке курсантов для получения водительского удостоверения категории «А» будут проводиться с весны на площадке по адресу: улица Карла Либкнехта, 54.

Символическое открытие площадки прошло сегодня. Однако непосредственно обучение начнется с марта 2018 года. Как рассказали корреспонденту Onliner.by в «Белтрансспецавто», курс по обучению водителей, уже имеющих права категории «B», будет состоять из 18 практических занятий на автодроме.

Кроме того, школа будет обучать курсантов с нуля, а также заниматься подготовкой 16-летних подростков, желающих сдать на права категории «А1». Такие курсанты будут тоже получать необходимые теоретические знания для успешной сдачи экзамена в ГАИ.

— Мы активно работаем со школами, в которых детей обучают езде на беговелах, велосипедах, квадроциклах и мотоциклах. Планируется последовательно подходить к обучению: сначала ребенка учат ездить на беговеле, затем на велосипеде, а после этого на мотоцикле. То есть с самого раннего возраста будет закладываться необходимая база для правильного и безопасного поведения на дороге. Кроме того, мы планируем расширять сотрудничество с мотоклубами, — рассказали в «Белтрансспецавто».

Для занятий в мотошколе планируется закупать новые мотоциклы различных типов.

— Мы изучали опыт других школ и пришли к выводу, что курсанта необходимо обучать на подходящей ему технике. Потому что если приходит обучаться хрупкая девушка, а ей дают тяжелый мотоцикл, который она ни поднять, ни удержать не может, то как ей учиться на нем ездить? — отметили в «Белтрансспецавто».

Мотошлемы в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!