Водитель пьяный, на авто летняя резина: рано утром 1 января Honda врезалась в столб, госпитализированы два человека

 
14 865
03 января 2018 в 14:09
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Брестской области

Утром 1 января в Белоозерске автомобиль Honda Civic врезался в столб. В результате ДТП пострадал 30-летний водитель автомобиля, а также 29-летняя девушка, которая находилась на переднем пассажирском месте, оба были госпитализированы. Обстоятельства этой аварии сообщили в ГАИ Брестской области.

— По предварительной информации, водитель Honda двигался по улице Шоссейной в направлении улицы Заводской, не выбрав при этом безопасную скорость движения, — рассказали в Госавтоинспекции. — В результате он не справился с управлением, съехал в кювет и совершил наезд на опору линии электропередачи.

Выяснилось, что, во-первых, водитель управлял автомобилем, находясь в нетрезвом состоянии. Во-вторых, на автомобиле были установлены летние шины. И в-третьих, ни водитель, ни пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.

По факту ДТП проводится проверка.

В ГАИ Брестской области сообщили, что всего за прошедшие выходные дни в регионе было задержано 30 водителей, которые сели за руль в нетрезвом виде. Также за эти дни на территории области было зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 5 человек, включая одного ребенка.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!