В Миорах водитель сбил двух женщин, пытаясь объехать других пешеходов. Один человек погиб

 
5796
03 января 2018 в 14:44
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз

ДТП случилось 2 января около 20:06 на улице Коммунистической в городе Миоры. Как сообщили в УВД Витебской области, водитель Volkswagen Jetta сбил двух женщин, которые пересекали проезжую часть в 70 метрах от пешеходного перехода. В результате наезда женщина 1949 года рождения скончалась на месте. Другую (1948 года рождения) с травмами доставили в больницу.

— Скорую помощь на место происшествия вызвали очевидцы, милицию — водитель Volkswagen, — рассказали в УВД. — По его словам, на пешеходном переходе он пропустил людей, а через 70 метров увидел еще группу прохожих. Пытаясь их пропустить, он свернул правее, и тогда произошел наезд на двух пешеходов, которых водитель не заметил.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека». Об этом сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

— Пострадавшая с травмами была доставлена в реанимационное отделение  местной больницы, ей оказана медицинская помощь. Установлено, что в момент ДТП женщина была в трезвом состоянии, — рассказали в Следственном комитете.

Следователи осмотрели место происшествия, назначены соответствующие экспертизы. Проводятся допросы водителя, свидетелей, устанавливаются обстоятельства аварии.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!