Электрокарам назло. У Hyundai появилась новая водородная модель

 
10 667
08 января 2018 в 9:42
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Белорусская модельная линейка Hyundai крайне скудна. Даже i30 к нам не поставляется, не говоря уже о более неординарных моделях типа гибридов или водородных машин. А корейский бренд между тем продолжает расширять свою линейку необычных моделей. В Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники CES-2018 Hyundai планирует выкатить прототип водородного кроссовера FCEV (Fuel Cell Electric Vehicle).

Это уже предсерийная машина, которая готова отправиться на производственную линию, уверяет производитель. Внешне новинка схожа с прошлогодним концептом Hyundai Next Generation FCEV. Вероятно, в линейке Hyundai данная модель сменит уже изрядно устаревший Tucson FCEV, который был представлен еще в 2013-м. В отличие от предшественника, новый FCEV не имеет сходств с какой-либо бензиновой машиной.

Силовая установка у кроссовера выдает порядка 160 л. с. и 360 Н·м. На полном баке запас хода составляет 800 км. Hyundai планирует еще порадовать посетителей выставки CES-2018 абсолютно новой системой автономного вождения. Это будет автопилот нового поколения, который вскоре появится на серийных моделях.

Автомобили Hyundai на «Автобарахолке» Onliner.by